Суббота, 18.05.2024, 14:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вакондор(30)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Грешник, KuliPashi  
Форум » WoW » Хроники мира wow » Мемуары. Часть третья
Мемуары. Часть третья
KuliPashiДата: Суббота, 17.03.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Сделан в СССР
Сообщений: 2064
Репутация: 33
Статус: Offline
Источник Автор DeathSize


Тернистая долина





Тернистая долина славилась вечными PvP сражениями. Это ни для кого не секрет. Но вся прелесть Черного Шрама была в том, что тернистая была местом где собирались именитые игроки. Именитые в узких кругах, естественно. Если бегло повспоминать никнеймы именитых персонажей, то это к примеру чернокнижник Некроллер, который вечно рассказывал, что у него был опять же чернокнижник Mikhail на EU сервере, со званием ХВЛ (14 ранк, он же самый последний в классической игре, и самый сложный, в плане получения и удержания). На вопрос почему он создал другого чернокнижника, и не играет ХВЛ'ом, он всегда отвечал что аккаунт был утерян (кстати, на армори персонажа зайти тоже не получалось, так что Некроллера все считали и считают выдумщиком, что не безосновательно). В тернистой долине каждый день (особенно вечером) собирались всегда одни и те же игроки. Как вспомню: вечер пятницы, в тернистой 100% есть: Цветной, Роут, Монри, Тринитрилол (вроде так), Тупицо, Орфея, Имир, Такац, Шиола, Бинари (этот вообще был бесстрашным и очень опасным ганкером), Зеленобород, Члён (очень надоедливый, знаете ли, игрок), Бздюшка (в последствии из воина одиночки перерос в гильдмастера собственной PvP-ориентированной гильдии), Розариэль (девушка чернокнижник, которую все недолюбливали, почему-то), Рвакля, и многие-многие-многие другие. Немного о некоторых личностях:




Бинари (ферал друид)









Видеть как на тебя бежит Бинари — видеть само движение смерти. Нет, Вы долго можете говорить что я преувеличиваю, но Бинари был действительно одним из тех, кого убить было очень сложно. На моей памяти вообще нет случаев, когда кто-то выигрывал Бинари 1х1. Я не спорю, возможно такое было, и не раз, но лично я не видел, хотя и сидел целыми вечерами в тернистой долине.







Да уж, этот парень имел реальный «вес», и поплевать в его труп было действительно удовольствие еще то.



Брутальне (прот. воин)






Вечно спокойный и не поддающийся на провокации игрок, часто сидевший на форуме сервера.







Как я уже писал выше, в последствии собрал свою PvP гильдию, которая особыми достижениями среди других гильдий не выделялась, но была более-менее сильной (относительно других гильдий на сервере).



Роут



Роут? Роут... Роут! Ну а что Роут? В принципе хороший игрок, правда нападающий всегда в «два ствола».





Но думаю Вам не так интересны отдельные личности, как сама игра на Черном Шраме в целом.








Мою гильдию, Гнев Орды, никто из игроков сидящих на арене не любил. Не любили и многие другие (особенно ПвЕ игроки, так как вечные баталии с гильдией Т Е Р Р О Р (она же Гильдия Имира, или сейчас И М П Е Р И Я З Л А) создавали не хилую задержку), и если с ПвЕ игроками все понятно, то вечно сидящие на арене игроки меня всегда удивляли. Я их то и дело видел на арене, и возле Оргриммара. Ну очень интересная игра! АОЕшить друг друга, а это их частый упрек, куда ведь не интереснее, по их мнению. Но ситуация выглядела иначе.







Нашему серверу очень повезло с гильдией Т Е Р Р О Р. Вернее с её клоунами. Клоун с никнеймом Делореан часто организовывал ивенты, в которых участвовали многие игроки, за исключением мизантропов и просто несчастных людей, сидящих вечно на арене. Они только и могли бубнеть "эвенты шлак, аое-баталии фигня, убийство неписей детская забава". Ну что ж, несчастные люди, не будем о них.







Конечно огромные баталии не вызывали восторга, так как были задержки, «вылеты» сервера, да и вообще выигрывали не те, кто был силен и умен, а те, кто были лучше одеты и имели более огромное количество магов, заливающих игроков враждующей фракции «дождем»








Но не буду отходить от темы. И вот однажды, клоун с никнеймом Делореан, по своей или чьей-то другой инициативе (не важно, собственно говоря), решил провести эвент с названием, если мне не изменяет память, «Сегодня мы ужинаем в алых степях». Я очень плохо помню всех условий эвента, но вроде бы в городе напоминающим Штормград, возле Кабестана, Орда должна была то ли защищать его ворота, и не дать пройти Альянсу, то ли Альянс должен был защищать ворота, и собственно не дать пройти Орде внутрь города. Но все пошло не так как надо, и битва началась без всяких «прелюдий» сразу в городе. Ниже записанное мною видео:



Если по какой-то причине видео не воспроизводится, то вот прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=y2zPHwiymE4



Эвент, насколько я помню, закончился поражением сначала Орды, а потом Альянса. То есть мы по очереди «ложили» друг друга. Несколько скриншотов с той поистине эпической битвы:











Видите как, казалось бы обычное заливание друг друга тоннами массовых заклинаний, но в целом это выглядело интересно, и вносило какое-никакое разнообразие в игру.



Но вернемся к тернистой долине.







Битвы тут не утихали практически никогда. Да, во времена классической игры возможно бои были куда более масштабными, а локальные стычки не прекращающимися. Но и ситуация на Черном Шраме была далеко не самой худшей. А с подачи Братства Кнута, игралось на Черном Шраме еще интереснее. Единственное что никогда во времена WotLK не радовали паладины, коих как и в тернистой, так и в Азероте в целом, было очень и очень много. Ну это так, к слову. О, и нашелся интересный скриншот, демонстрирующий как "мало" было паладинов в те времена:







И что касательно конфликтов и вечных войн. Моя гильдия, гильдия Гнев Орды (существующая, кстати, и по сей день), постоянно воевала с гильдией Т Е Р Р О Р. И как это часто бывает... нет, не так. Как это бывает ВСЕГДА, между гильдиями велась информационная война, помимо войны в самой игре. Вечные «вбросы» на всевозможных форумах посвященных игре о том как, кто, и когда победил, напрягали сторонних наблюдателей, ибо надоедали. Но между игроками двух гильдий всегда был интерес как бы опозорить отдельно взятого противника, или вражескую гильдию в целом. С тех времен у меня сохранилось несколько видеозаписей, которые не особо интересны, как мне кажется, но думаю выложить их стоит.



На этом видео показано как яростно примейд (!) гильдии Т Е Р Р О Р пытается просто ВЫРВАТЬ [голосом Геббельса] победу у рандомных игроков. Так получилось что в примейд попал я, и два моих согильдейца. На видео слышны комментарии происходящего от согильдейца:



Это пожалуй единственное видео в таком стиле, дожившее до нашего времени (прошло не много ни мало год-полтора).

Ну и нарезка типичного боя в тернистой долине, которая на мой взгляд "не очень", и сделана на скорую руку, но для кого-то может показаться интересной:



Эх... к сожалению материал у меня подошел к концу, и статью придется заканчивать. Я очень надеюсь что Вам, дорогие читатели, понравились мои воспоминания о игре во времена Burning Crusade и Wratch of the Lich King. До новых встреч, и всего Вам наилучшего! Да, и пожалуй закончу статью банальным скриншотом показывающим как в то время (да и наверное сейчас ничего не изменилось) не любили фрост магов (не безосновательно, кстати!):







Спасибо за внимание!



 
Форум » WoW » Хроники мира wow » Мемуары. Часть третья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: